Побеждаем на выезде
В минувшие выходные баскетбольный клуб «Тверь» провел гостевую серию матчей Чемпионата ЦФО в Брянске. Итог – две уверенные победы над «Десной-2», каждая – с разгромной разницей.
Первый матч
Итоговый счет: 96:57
Команда нашего города прибыла в Брянск негласным фаворитом предстоящей встречи с «Десной-2». Уже в первой четверти «тигры» оправдали ожидания своих болельщиков, набрав вдвое больше очков. Настрой задал Федор Хотько. Тяжелый форвард «Твери», казалось, не встречал должного сопротивления в «краске» и результативно завершал одну атаку за другой. А во втором отрезке в кольцо хозяев площадки полетели уже «трешки». Семен Герасимов и Денис Гордеев были точны из-за дуги, пока со средней дистанции не промахивались другие партнеры по команде. К середине матча преимущество «тигров» составляло уже 29 очков.
Набрав комфортную дистанцию, тверичи больше не спешили и провели ровную третью десятиминутку (17:17). И все же парой трехочковых успели отметиться Семен Герасимов и Дмитрий Савин. В концовке подопечные Руслана Старкова вновь были на десяток очков результативнее соперника. Таким образом, шанс проявить себя на паркете был у каждого в заявке, и игроки им охотно воспользовались. А тройку лидеров в этот раз составили Герасимов (22 очка), Савин (17 очков) и Гордеев (10 очков).
Второй матч
Итоговый счет: 110:53
Вторая встреча с «Десной-2» обернулась для тверичей самым результативным матчем в текущем розыгрыше Чемпионата ЦФО. Команда разменяла уже четвертую «сотню» в этом сезоне, не позволив Брянску опомниться за паузу между играми. «Тигры» сходу заработали 34 очка, к которым добавили еще 29 в следующей же четверти. На перерыв соперники уходили при значительной разнице в счете (22:63). При этом, выделить очевидных «героев» первой половины непросто. Каждый, кому Руслан Старков доверял игровое время, не подвел своего наставника и болельщиков.
В третьем отрезке «Тверь» продолжила удачно атаковать со средней дистанции, лишь на исходе четверти один трехочковый реализовал Никита Лавров. Брянск, тем временем, не сдавал оборону и достойно сражался до самой сирены. Но сократить такой разрыв за остаток времени было уже невозможным. «Тверь» победно завершила гостевую серию и укрепилась на 2-й строчке турнирной таблицы.
Сразу 7 игроков отметились двузначным количеством набранных очков. Тарас Нестеренко набрал 16, Илья Покровский – 13 плюс 8 подборов. Еще по дюжине очков команде принесли Федор Хотько, Никита Лавров и Семен Герасимов, по десятку – Дмитрий Савин и Денис Гордеев.
В следующей серии
Команда нашего города возвращается на родную площадку, где уже 15 и 16 ноября встретится с «Тамбовом-2». Билеты уже в продаже. До встречи на арене БК «Тверь»!