Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Суперфинал Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги 2018

30 апреля 2018 года БК «Тверь» впервые в истории Тверской области на глазах у родных болельщиков феерично завоевал золотые медали Первенства ЦФО и получил право представлять Тверскую область на Суперфинале России!

Турнир имеет высокую социальную значимость и выполняет функции главного драйвера в развитии любительского баскетбола в России, затрагивая более 50 регионов страны.

Суперфинал «Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги» 2018 пройдет в Москве с 5 по 9 сентября. Впервые матчи будут идти одновременно на 5 баскетбольных площадках под крышей спортивного комплекса «Территория мяча».

В турнире примут участие 16 сильнейших мужских и 16 женских команд, которые прошли отбор из более чем 2000 любительских баскетбольных клубов страны.

В результате жеребьёвки команда БК «Тверь» попала в группу D. Так же в группу с тверскими баскетболистами вошли команды «Витязь» (г. Уфа), «КузГТУ» (г. Кемерово), «Ухта Газпром Трансгаз» (г. Ухта).
Группы Суперфинал.jpg

Для БК «Тверь» участие в Суперфинале МЛБЛ имеет особую ценность: своё выступление команда посвятит памяти Натальи Юрьевны Серовой, доброго друга и партнёра тверских баскетболистов. Вклад Натальи Юрьевны в развитие тверского баскетбола невозможно переоценить, во многом благодаря её поддержке наши спортсмены представляют регион на важном всероссийском соревновании.

В первый день турнира команды разыграют квалификационный этап (4 группы по 4 команды), затем все команды выйдут в плей-офф, где сыграют по олимпийской системе на вылет с розыгрышем всех мест с 1-ого по 16-е.
TtczorYAF0I.jpg

                                                   Формат проведения Суперфинала МЛБЛ

Первый игровой день (5 сентября)

Игры группового турнира, 3 игры в один день. Формат игр группового этапа - 2 четверти по 10 минут «чистого» времени.

Все команды выходят в 1/8 финала, согласно мест, занятых в группе.

Второй игровой день (6 сентября)

Матчи 1/8 финала и церемония открытия Суперфинала-2018 в 13:00.

Третий игровой день (7 сентября)

Матчи 1/4 финала. В верхней сетке за 1-8 места и нижней - за 9-16 места.

Четвертый игровой день (8 сентября)

Полуфинальные матчи. В верхней сетке за 1-8 места и нижней - за 9-16 места.

Матч дружбы (руководители и тренеры команд участниц) в 15:30

Пятый игровой день (9 сентября)

Финальный матч, матч за 3-е, 5-е и т.д. места.

Церемония награждения победителей.

Все желающие смогут поддержать тверских баскетболистов в любой день Суперфинала, вход на все матчи будет свободным.

8 и 9 сентября БК «Тверь» организует выезд болельщиков на игры полуфинала на специальном трансфере Тверь-Москва-Тверь, забронировать места можно связавшись с администрацией клуба любым удобным способом.

В воскресенье 9 сентября в 18:00 организаторы турнира приглашают всех любителей и фанатов на Официальное Закрытие Суперфинала МЛБЛ 2018. Вечеринка пройдет в Баре «Молодежь». Кроме официальных мероприятий планируется обширная развлекательная программа, музыкальный сет от московской рок-н-ролл группы и общение с друзьями-баскетболистами со всей страны.