Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Обновлённый БК «Тверь»

clubpfoto_BK5_for-web.jpg

В этом сезоне в составе основной команды болельщики снова увидят топовых игроков тверского региона Павла Хребтова, Артёма Пугачева, Илью Маркова. Восстанавливается после травмы и возвращается в бой капитан команды Антон Акатов.

1.jpg8.jpg
Однако не обошлось и без больших перестановок.
Александр Кириллов и Александр Макеев перешли в резервный состав. 

Сразу несколько игроков в этом сезоне не смогут представлять Тверь из-за своего переезда в другие города. Так, Алексей Шилов и Сергей Иванов переехали в Санкт-Петербург, а Владислав Березин вернулся в родной Рыбинск.
На смену им команду пополнили свежие кадры. Целых 6 сильнейших игроков перешли из молодёжного состава БК «Тверь» в основной. Кроме того к тверской команде присоединился экс-игрок молодёжного баскетбольного клуба «Зенит» Егор Рожков.

023A0843.jpg

Главным тренером «Тверь» в этом сезоне стал Руслан Викторович Старков. 
Руслан Викторович возглавил БК «Тверь» летом 2018 года. В течение ряда лет уроженец Нижнего Тагила года руководил молодёжной сборной тверского «КАМиТа-Университета», выступающей в детско-юношеской баскетбольной лиге России, а затем несколько сезонов тренировал молодых баскетболистов Екатеринбурга. Именно под руководством Старкова в минувшем сезоне  екатеринбургский «Уралмаш-2002» вышел на шестое место в первенстве России. 

2.jpg

Уже 20 октября обновлённый состав БК «Тверь» откроет сезон, встретившись на площадке ДС «Юность» с БК «Брянск». 
Все желающие смогут посетить игру, лично оценить перемены, произошедшие в команде. И, конечно, поддержать тверских спортсменов в первом матче нового сезона.