Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» 2018

     11 августа 2018 года в 79 городах Российской Федерации состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».  
Тверь не станет исключением. В нашем городе турнир состоится на площадке возле ДС «Юбилейный».
Регистрация участников соревнований будет открыта с 9:00 до 10:30 ч.
Уже в 11:00 пройдет торжественное открытие «Оранжевого мяча», а в 11:15 команды начнут соревнования.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие по трем возрастным категориям, в независимости от уровня физической подготовки:
- юноши и девушки 2002 г.р. и младше;
- юноши и девушки 2000 – 2001 гг.р.;
- мужчины и женщины (1999 г.р. и старше).
Подробнее с положениями о Всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч» можно ознакомиться по ссылке http://www.usmsport.ru/doc/OM/PolozhenieOM.pdf
Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание). Команды, занявшие I - III места в каждой возрастной категории награждаются кубками и дипломами Минспорта России.
Турниры по уличному баскетболу спорта проводятся по всему миру, сейчас это один из самых популярных видов спорта в мире. Не менее популярен он и в России, соревнования, проводимые по всей стране по данному виду спорта, собирают тысячи участников и зрителей.
Соревнования по уличному баскетболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина, представляющие собой большой спортивный праздник и дающие необыкновенный заряд бодрости и особого настроения.