Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Новости

14
марта

Финальная серия регулярного сезона

16 и 17 марта БК «Тверь» встретится с «Тамбовом-2» на домашней площадке.

 

12
марта

Два овертайма во встрече поколений

Итоги противостояния БК «Тверь» и БК «Брянск», действующего чемпиона Центрального федерального округа.
08
марта

«Тверь» против действующего чемпиона

9 и 10 марта БК «Тверь» примет «Брянск» на домашней площадке. 

Диспозиция

Подопечные Руслана Старкова укрепились на второй строчке в турнирной таблице регулярного чемпионата и эту позицию не пошатнули даже два недавних поражения лидирующей «Рязани» на выезде. «Брянск» по разнице побед и проигрышей идет сразу следом. В этом сезоне на счету действующего чемпиона 14/18 матчей, завершенных в свою пользу. «Тверь», в свою очередь, к этому дню провела больше очных встреч на одну серию и имеет в активе 13 побед в 20 играх.

Декабрьские противостояния

В конце прошлого года «Тверь» уже встречалась с «Брянском» на паркете соперника. Тогда обе игры остались за хозяевами площадки. В первом матче разница в счете составила 30 очков, в ответном – в 24. Не спасла «тигров» даже отменная игра Никиты Лаврова и Вячеслава Лебедева, двух самых результативных игроков в составе «Твери» на этом выезде. С тех пор команда нашего города, можно сказать, прошла дополнительную закалку в матчах и Чемпионата ЦФО, и Студенческой лиги РЖД, так что намеревается взять реванш дома. И все же забрать победы будет непросто – сейчас среди подопечных Руслана Старкова немало выбывших из-за травм игроков. Об этом уже упоминал в недавнем интервью разыгрывающий Георгий Каширин. Тем важнее поддержать команду личным присутствием 9 и 10 марта.


Лидеры команд

«Брянск» – опытная и сбалансированная команда, в которой роль топ-скорера может переходить от игрока к игроку. Четверо из чемпионского состава, к тому же, в среднем набирают двузначное количество очков. Михаил Метечко за 13 игр приносил «Брянску» по 19,1 очка и совершал 8,3 подбора. Родион Боровский тоже стабилен – в среднем 17,1 очка и 5,1 забранных отскока за 25 минут на паркете. Третьим по результативности в команде идет Михаил Юдов. Тридцатипятилетний игрок зарабатывает по 10,9 очка. Еще 10,6 очка приносит легкий форвард Вячеслав Чернов.

В «Твери» же с лидерами пока без изменений. Вячеслав Лебедев обновляет один рекорд за другим и в среднем отмечается 16,8 очками и 5,4 подборами. Пожалуй, главный «снайпер» команды нашего города Никита Лавров добавляет 13,1 очка, а капитан Федор Хотько – еще 11,8 (плюсом к 7,4 подборам).


Предстоящие игры на арене БК «Тверь» – одни из заключительных в «регулярке» Чемпионата ЦФО, а значит, возможностей поддержать команду нашего города с домашних трибун остается все меньше. Билеты можно приобрести здесь. Вперед за Тверь!


07
марта

Георгий Каширин: «Покажем максимум накануне заключительных игр «регулярки

Блиц-интервью с разыгрывающим БК «Тверь» перед стартом домашней серии в Чемпионате ЦФО против действующего чемпиона – БК «Брянск».
29
февраля

«Тверь» готовится к серии против лидера Чемпионата ЦФО

2 и 3 марта БК «Тверь» проведет гостевую серию матчей против «Рязани».