Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

"Все хорошо, что хорошо кончается"

В выходные, 3 и 4 марта, прошли очередные календарные матчи первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд. БК «Тверь» отправился в Смоленск к аутсайдеру турнирной таблицы. При этом состав оказался несколько необычным. Не смогли поехать в город-герой играющий тренер Артем Денисов, лучший снайпер Павел Хребтов и один из самых опытных и результативных игроков Антон Акатов.

– У каждого из нас возникли личные причины, из-за которых мы не смогли поехать в Смоленск. У Паши Хребтова сейчас и вовсе горячая пора в учебе: на носу – защита диплома в одном из ведущих медицинских вузов страны, – рассказал Артем Денисов.

На тренерском мостике Денисова заменил Алексей Ленкевич, которому уже приходилось дирижировать игрой БК «Тверь» в домашних матчах. И в первом игре на площадке спорткомплекса Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма особых проблем у гостей не возникло. В первой половине встречи тверские баскетболисты обеспечили себе отрыв в +27 и затем уже уверенно и спокойно довели поединок до победного результата 83:59.

Отличную игру в составе гостей показал Георгий Иванов, который набросал мячей в корзину «Академспорта» на 29 очков. Вторым снайпером тверичан в этом матче стал Сергей Иванов (19 очков). Очень полезно отыграл и центровой Артем Пугачев, на счету которого 10 очков. Да и вся команда в субботний вечер выглядела сплоченным коллективом, где один за всех и все за одного.

Сенсацию чуть было не принесла воскресная встреча. Первую четверть БК «Тверь» уверенно выиграл – 21:7 – и, по всей видимости, пошел собирать сумки в обратную дорогу. Во всяком случаем во втором периоде хозяева смогли перехватить инициативу и восстановили паритет на табло. На большой перерыв соперники отправились при равном счете 28:28. После третьей четверти на душе болельщиков, которые следили за трансляцией этой встречи, и вовсе стала тревожно. «Академспорт» впервые вышел вперед – 48:42.

Мне тут же вспомнились слова отсутствовавшего в Смоленске Артема Денисова, что на выездах повторные встречи всегда даются тяжелей. Во всяком случае, игра у героев субботнего матча Георгия Иванова и Сергея Иванова на этот раз явно не пошла. Но зато в нужный момент роль лидера взял на себя Никита Богданов, который принес очень важные очки. В четвертом периоде БК «Тверь» проявил характер, волю к победе и мастерство. Гости переломили ход встречи и добились своего, выиграв со счетом 64:61.

Никита Богданов и стал самым результативным тверским игроком матча, в его активе 15 очков. Антон Иванов принес в командную копилку 9 очков, Сергей Иванов, Георгий Иванов и Артем Пугачев – по 8.

– Детально мы эту игру с ребятами еще не анализировали, – поделился мнением Артем Денисов, которые впервые в нынешнем сезоне наблюдал за действиями своих подопечных и партнеров со стороны, да еще из Твери. – Но главное, они смогли выполнить задачу, продемонстрировали дух победителей и взяли в Смоленске все очки, которые и планировались. Думаю, в плане опыта такие валидольные игры, как сегодняшняя, очень важны.

Следующие матчи первенства ЦФО БК «Тверь» проведет на своей площадке. 17 – 18 марта тверские баскетболисты ждут в гости «ЯрКлимат» из Ярославля.