Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

30 апреля 2018 года, впервые в истории Твери, БК «Тверь» стал чемпионом Первенства ЦФО среди мужских команд сезона 2017-2018 гг.

Фаворитом финального матча первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд считался подмосковный «Олимпик», выигравший этот титул в предыдущем сезоне. Однако 30 апреля, в тверском Доме спорта «Юность», верили в свою команду! Игроки БК «Тверь» еще накануне переиграли БК «Брянск» и получили путевку в главный финал.

Накал борьбы передает даже счет каждой из четвертей финального матча — 22:15, 19:27, 18:21, 30:20. По сути, судьба поединка решилась в заключительную минуту игрового времени. Уступая 83:82 за 54 секунды до сирены, Сергей Иванов забил трехочковый, затем Артем Пугачев выиграл подбор и сам же реализовал два штрафных броска. «Вишенкой на торте», крайне важной для Твери победы, стали очередные два очка Акатова – 89:83.