Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

БК «Тверь» стартовал в первенстве ЦФО с поражений

На площадке СОК «Брянск» подопечные играющего тренера Артема Денисова встретились с местным БК «Брянск». Напомним, в прошлом сезоне хозяева стали серебряными призерами первенства ЦФО.

В стартовой пятерке БК «Тверь» игру начали Сергей Иванов, Никита Богданов, Алексей Шилов, Владислав Березин и Павел Хребтов. Также в заявку тверской команды на этот матч были включены Артем Денисов, Артур Лейман, Георгий Иванов, Никита Чернояров и Илья Марков.

Премьерная игра нового сезона получилась сумасшедшей по интриге и накалу борьбы на площадке. Первую четверть хозяева выиграли со счетом 27:19. Но затем БК «Тверь» смог переломить ход встречи. Второй период остался за гостями, пусть и с минимальным преимуществом – 18:17. Зато в третьей четверти тверские баскетболисты смогли отыграть еще шесть очков – 24:18. Так перед заключительной десяминуткой счет оказался практически равным – 62:61.

Увы, старт четвертого периода БК «Тверь» «проспал» и позволил хозяевам вновь вырваться вперед. Титаническими усилиями гости сократили разрыв до одной точной «трешки». Но сил на концовку все-таки не хватило. Родные стены помогли БК «Брянск» завершить премьерный матч с победным для хозяев счетом 88:79.

Самым результативным игроком матча стал форвард тверской команды Павел Хребтов, который набросал в корзину соперников мячей на 33 очка. По 12 очков у БК «Тверь» также «настреляли» Артем Денисов и Георгий Иванов.

После поражения в равной игре накануне БК «Тверь» в воскресенье утром вышел на площадку СОК «Брянск» с явным желанием взять реванш у местной команды. И в первой четверти гости повели в счете 21:17. К большому перерыву играющему тренеру Артему Денисову и его партнерам удалось увеличить отрыв до «+5» (36:31).

Однако вторая половина матча осталась за БК «Брянск». Хозяева выиграли третью четверть со счетом 21:14 и не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Гости, как и накануне, оказались в положении догоняющих. Но тверские баскетболисты стали все чаще ошибаться на равном месте, да и прицел явно сбился. Уж слишком много бросков летело «в молоко».

И все-таки за полторы минуты до окончания основного времени БК «Тверь» удалось совершить рывок. Благодаря двум попаданиям из-за трехочковой зоны Артема Денисова и Георгия Иванова, да еще одного точного выстрела Иванова гости сократили разрыв до шести очков. До финальной сирены оставалось 43 секунды.

Но в концовке БК «Брянск» сыграл хладнокровно и надежно и довел матч до второй победы подряд.

В составе тверской команды самыми результативными игроками воскресной встречи стали Георгий Иванов (23 очка), Павел Хребтов (13 очков), Артем Денисов (9 очков) и Алексей Шилов (9 очков).