Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

БК «Тверь» сыграет в главном матче баскетбольного «Финала четырех»

Финал баскетбольного первенства ЦФО среди мужских команд стартовал в Твери в воскресенье, 29 апреля. В первом полуфинале сыграли подмосковные команды и «Кристалл» (Лыткарино) и «Олимпик» (Мытищи). Победу со счетом 99:83 одержал коллектив из Мытищ.

Главным событием дня стала битва хозяев площадки с командой Брянска. Соперников Твери считали фаворитом в этом противостоянии, поскольку именно эта команда заняла первую строчку в регулярном первенстве. Аргументом в пользу БК «Тверь» были не только родные стены, но и запредельная самоотдача, которую тверские баскетболисты продемонстрировали на предыдущем этапе турнира.

Болельщики заполнили зал Дома спорта «Юность» до отказа, а яркая церемония открытия «Финала четырех», прошедшая перед матчем, лишь добавила мегаответсвенности игрокам «Твери».

Хозяева понеслись в атаку с первых секунд и завершили стартовый отрезок со счетом 26:19. Во второй четверти инициатива перешла к брянским гостям, и на большой перерыв соперники ушли с ничьей 41:41.

В третьем периоде тверские баскетболисты заработали +3, в заключительной четверти добавили еще +2. Итоговый счет 85:80 – победа БК «Тверь»! Трибуны буквально сошли с ума от эмоций и счастья.

Уже завтра, 30 апреля, пройдет главный матч «Финала четырех», за золотые медали первенства ЦФО сразятся БК «Тверь» и БК «Олимпик». Начало финала в 14:00.

В 12:00 в мачте за третье место сыграют БК «Крислалл» и БК «Брянск»