Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

БК «Тверь» продолжил победную серию в Курске

На второй выезд в новом сезоне БК «Тверь» отправился в следующем составе: Александр Грибов, Александр Кириллов, Никита Стулов, Никита Богданов, Антон Иванов, Артем Пугачев, Артем Денисов (играющий тренер), Георгий Иванов, Павел Хребтов и Никита Чернояров. Ряд опытных и сильных игроков по разным причинам остался дома. Но на этот раз отсутствие кого-либо из них не ослабило игру команды. У БК «Тверь» в нынешнем сезоне достаточно длинная скамейка запасных. И на некоторые позиции у тренерского штаба даже есть выбор из примерно равноценных баскетболистов.

Перед этими поединками БК «Тверь» находился на втором месте в турнирной таблице, БК «Русичи-2» – на третьем. При этом обе команды имели в своем активе по две победы, в пассиве – по два поражения. Поэтому в матчах на курской площадке решалась не только судьба очков, но и позиция в группе лидеров первенства. Понятно, что настрой у соперников был соответствующий.

И в субботнем матче БК «Тверь» предстал перед болельщиками по-настоящему единой командой, где один за всех и все за одного. Гости владели игровой инициативой и активно атаковали ворота хозяев. Кроме Никиты Стулова, все тверские баскетболисты в этой встрече поразили кольцо «Русичей». Самыми результативными стали Антон Иванов, который «настрелял» на 18 очков, и Георгий Иванов, принесший в командную копилку 14 очков. В результате тверской клуб одержал уверенную победу с преимуществом в «+26». Единственная ложка дегтя в этой игре – травма, которую получил лучший снайпер БК «Тверь» Павел Хребтов.

В воскресенье тверским баскетболистам пришлось играть вдевятером против 12 игроков БК «Русичи-2». Хозяева жаждали взять реванш. Однако гости с первых секунд показали, что даже в меньшинстве не согласны на мировую. Первую четверть БК «Тверь» выиграл со счетом 21:11, вторую – 13:9. В нужный момент роль лидера на площадке взял на себя играющий тренер команды Артем Денисов, который контролировал игру как под своим, так и под чужим щитом. В итоге Денисов накидал мячей на 33 очка. Результативно и эффективно в этот день действовал и опытный Артем Пугачев, в его активе 12 очков.

Все, что позволили гости хозяевам, сократить разрыв в счете. После перерыв БК «Русичи-2» даже выиграли третью четверть – 27:23. Однако в концовке тверские баскетболисты вновь продемонстрировали свое мастерство и уверенно довели игру до победы (21:18). Правда, на этот раз преимущество оказалось не таким разгромным – «+13».

– По сравнению с прошлым сезоном курский клуб стал сильней. Но и наша команда значительно прибавила в мастерстве и в сбалансированности состава, – прокомментировал итоги матчей в Курске директор БК «Тверь» Максим Дмитриев. – Поэтому две победы в гостях оказались вполне закономерными. Что касается травмы Павла Хребтова, то она, к счастью, оказалась не настолько серьезной. Планируем, что к следующему туру наш лучший снайпер восстановится и вернется в состав.

Таким образом после неудачного стартового тура в Брянске БК «Тверь» одержал четыре победы подряд и закрепился на второй строчке в таблице первенства ЦФО. На сегодняшний день команды Твери лишь на одно очко уступает БК «Брянск».

Оригинал статьи - https://tverisport.ru/news/bk-tver-prodolzhil-pobednuyu-seriyu-v-kurske/