Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

БК «Тверь» – на 1-й строчке турнирной таблицы Чемпионата ЦФО

В минувшие выходные баскетбольный клуб «Тверь» обменялся победами с «Рязанью» на домашней площадке (98:71, 73:81).

0185 - 18.11.23.JPG

Первый матч

Финальный счет: 98:71

Первый матч домашней серии обернулся сенсацией – «Тверь» впервые в истории обыграла своего принципиального соперника, БК «Рязань». Наши парни выдали бодрый старт и заработали 31 очко в свою пользу уже в первой четверти. Слаженно работала тройка Хотько-Рулев-Лавров, к короткой паузе подключились Лебедев и Павлычев. На большой перерыв «Тверь» уходила с преимуществом в 15 очков.

Вернувшись из раздевалки, подопечные Руслана Старкова смогли эту разницу удвоить – к концовке «Тверь» оторвалась уже на 30 очков. Казалось, на смену лидерства у «зубров» уже не осталось ни времени, ни сил. А команда 69-го региона продолжала «пальбу» по кольцу соперника – причем, поочередно. Таким образом, в первой встрече результативными действиями на площадке отметились все игроки в заявке, включая новичка клуба Матвея Соловьева. На его счету точная «трешка» и 3 подбора.

0106 - 18.11.23.JPG

Но главной «звездой» вечера можно без колебаний назвать защитника Никиту Лаврова. Наш шутер провел один из лучших матчей в карьере, набрав 28 очков и совершив 8 подборов, 6 передач и 3 перехвата за 28 с лишним минут на паркете.

0121 - 19.11.23.JPG

Руслан Старков, главный тренер БК «Тверь»:

«Мы были активнее на протяжении всей встречи. Соперник очень опытный, но возрастной. Все прошлые матчи мы уступали с огромной разницей 40-50 очков. Это первая игра, когда нам удалось победить. Я горд ребятами, они большие молодцы! Спасибо болельщикам за поддержку!»

0099 - 19.11.23.JPG

Второй матч

Финальный счет: 73:81

Забрать вторую победу у БК «Рязань» все же не удалось – 73:81, но на турнирное положение это не повлияло.

«Тверь» была готова к тому, что «зубры» дадут отпор в ответной встрече, но смогла завладеть инициативой уже на старте. Первую половину наши парни закрыли за собой с преимуществом в 7 очков. Но сдержать «Рязань» после большого перерыва не вышло. В третьей четверти гости вырвались вперед. «Тверь» сократила отставание к концовке – рук не опускали, проявили характер, – но на опыте победила «Рязань».

Лидером второго матча вновь стал Никита Лавров -– 18 очков и 5 подборов на его счету. Федор Хотько и Вячеслав Лебедев принесли команде еще по 12 очков, Григорий Рулев – 11.

Следующие матчи в Чемпионате ЦФО проведем уже на выезде. 4 и 5 декабря в 18:00 играем против БК «Тамбов-2».