Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

БК «Тверь» замкнул десятку лучших команд России в Суперфинале МЛБЛ

С 5 по 9 сентября в Москве под крышей баскетбольного центра «Территория мяча» прошёл Суперфинал Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги 2018. В турнире приняли участие 16 сильнейших мужских и 16 женских команд, прошедших отбор из более чем 2000 любительских баскетбольных клубов страны.
30 апреля 2018 года БК «Тверь» впервые в истории Тверской области на глазах у родных болельщиков феерично завоевал золотые медали Первенства ЦФО и получил право представлять Тверскую область на Суперфинале России.
5 сентября прошли игры группового турнира, принесшие тверичанам второе место в группе и немало адреналина болельщикам. Утренний матч закончился поражением перед уфимским «Витязем» со счётом 51:27. Зато последующие две игры получились яркими и успешными для тверских баскетболистов: победный счет 38:25 в игре с «Газпром трансгаз Ухта» и 33:21 против КузГТУ (г. Кемерово).
AM8ploVCXis.jpg
В матче 1/8 Суперфинала МЛБЛ БК «Тверь» потерпел поражение от Московского клуба Inanomo со счетом 60:102. Будущие чемпионы России захватили лидерство с первой минуты и не отпускали его на протяжении всей игры. На этом матче сказалось и отсутствие 2-х ключевых игроков нашей команды: Антона Акатова, который выбыл на несколько дней из-за травмы, полученной в 1-й игре и Ильи Маркова.
А уже 7 сентября БК «Тверь» одержал сокрушительную победу над вологодским ИММИД со счетом 57:85, что дало шанс побороться за место в десятке сильнейших любительских команд страны. В день полуфинала 8 сентября БК «Тверь» одержал еще одну победу над кемеровским КузГТУ со счетом 66:56 и вышел в борьбу за 9-е место в турнирной таблице.
CGNrLyfK3VM.jpg
9 сентября в день финала в матче за 9-е место тверские спортсмены встретились с командой «Новотек» из Новосибирска. Это была сильная и напряженная игра. Долгое время счет оставался равным, ребята не сдавались под натиском соперника и продолжали набирать очки. Финальный счет матча 77:66 в пользу команды из Новосибирска установил за БК «Тверь» 10 место в итоговой турнирной таблице суперфинала Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги.
GnaGWuaSmEk.jpg
Победителем Суперфинала стал баскетбольный клуб Inanomo (г. Москва), серебро у «Витязя» (г. Уфа), бронза досталась питерской «Константе».
Свои выступления на Суперфинале БК «Тверь» посвятили памяти Натальи Юрьевны Серовой, доброго друга и партнёра тверского баскетбольного клуба, мецената, основателя Тверского фонда развития культуры «Отчий дом». На все игры турнира спортсмены выходили в футболках с портретом Натальи Юрьевны и надписью: «Играем и помним». В завершающие дни Суперфинала к игрокам присоединились и болельщики.
znVHFs9z5s4.jpg

9 сентября БК «Тверь» организовал выезд тверских болельщиков в Москву на официальное закрытие Суперфинала МЛБЛ. В Москву отправились не только верные болельщики и друзья клуба, но и гости, победившие в конкурсе репостов, который проводит БК «Тверь» совместно с информационными партнёрами в социальных сетях.
c6QQkDCLOec.jpg