Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

БК «Тверь»: в Смоленск со своими болельщиками

Это был первый выезд в текущем сезоне, в который вместе с командой отправилась группа болельщиков. Руководство тверского клуба предоставило поклонникам баскетбола автобус и забронировала на всю группу из 19 человек мини-отель. Кстати, на официальной страничке БК «Тверь» “ВКонтакте” накануне был проведен специальный конкурс. Для его победителей Никиты Мозгового и Олеси Павловой все расходы по поездке в Смоленск взял на себя клуб.

На этот раз и состав команды выглядел, как никогда, боеспособным. Из лидеров отсутствовал только Антон Акатов. Вместе с капитаном Денисом Новиковым на площадку спорткомплекса Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма вышли еще десять игроков. Это Александр Грибов, Сергей Иванов, Никита Богданов, Алексей Шилов, Илья Марков, Антон Иванов, Артур Лейман, Владислав Березин, Георгий Иванов и Никита Чернояров.

Судя по положению в турнирной таблице, гости выглядели фаворитами. После 14 проведенных матчей БК «Тверь», одержав девять побед, находился на третьей строчке. Хозяева, имея в своем активе лишь три выигранные встречи из 14, – на седьмой. Однако субботняя игра получилась практически равной. Первая четверть завершилась с минимальным преимуществом в пользу тверских баскетболистов (16:15). Вторая – ничьей (20:20). Однако после большого перерыва «Академспорт» смог переломить ход матча в свою пользу. Смоляне в эти минуты действовали чуть точнее и результативнее своих оппонентов и выиграли третий период с разницей в три очка (23:20), четвертый – «+2» (23:21) и смогли одержать волевую победу.

Добавим, что в субботу самым результативным игроком тверской команды стал разыгрывающий Сергей Иванов, который набросал в корзину соперников мячей на 25 очков. По 11 результативных баллов в свой актив записали Алексей Шилов и Никита Чернояров. Капитан Денис Новиков поразил кольцо на 10 очков и сделал 8 подборов.

Повторная встреча получилась менее результативной и протекала под диктовку тверской команды. Стартовую четверть гости выиграли со счетом 16:10. Во второй уступили – 13:15, но сохранили свое преимущество перед большим перерывом. Ключевым в этом матче стал третий период. БК «Тверь» выиграл десятиминутку – 22:7 – и увеличил свой отрыв до «+19». В концовке хозяева предприняли попытку отыграться. Но смогли лишь сократить разрыв до «+13» (22:16).

Действительно, воскресным утром все игроки тверской команды сыграли ровно и достаточно стабильно. Самыми результативными стали Денис Новиков (15 очков), Никита Чернояров (15 очков) и Антон Иванов (10 очков).

Любопытно, что в группе болельщиков поддержать тверскую команду в Смоленск приехал экс-игрок БК «КАМиТ-Университет» и сборной России Павел Хребтов. Как оказалось, руководство клуба сейчас ведет переговоры с этим опытным баскетболистом. Вполне возможно, что в ближайшее время он усилит состав БК «Тверь».