Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Летний отдых детей в Тверской области проходит под эгидой спорта

Совместно с Областной ДЮСШ и региональным министерством образования в акциях по популяризации физической культуры и спорта, здорового образа жизни и комплекса ГТО активное участие приняли представители региональных федераций городошного спорта, волейбола, мас-рестлинга, баскетбольного клуба «Тверь», регбийного клуба «Штурм» и сотрудники учебного центра «Виста».

Были проведены мастер-классы в лагере с дневным пребыванием детей в Заволжской средней общеобразовательной школе города Твери и Крючковской основной общеобразовательной школе в поселке Крючково Лихославльского района, а также физкультурно-спортивный фестиваль «Спорт и я» в загородном лагере «Виста» на территории детского оздоровительно-образовательного лагеря «Чайка».

Более 300 детей попробовали свои силы в игровых видах спорта – баскетболе, волейболе, регби; в национальных видах спорта – городошном спорте, самбо, мас-рестлинге, а также – в легкой атлетике, стрелковом спорте и армрестлинге.

Дети остались довольны и проявили неравнодушие при проведении мастер-классов. Они охотно пробовали себя в каждом виде спорта, с азартом соревновались друг с другом, таким образом, приобретая спортивную технику, необходимые навыки, а также здоровье и хорошую физическую форму. Возможно, многие из них теперь захотят продолжить заниматься спортом и запишутся в секции по баскетболу, волейболу, самбо или, например, мас-рестлингу.


Оригинал статьи - https://tverisport.ru/news/letnij-otdyh-detej-v-tverskoj-oblasti-prohodit-pod-egidoj-sporta/