Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию
Ближайшие матчи:
14-16 февраля
Домашний тур Студенческой Лиги РЖД
22-23 февраля | Чемпионат ЦФО
БК "Тверь" - БК "Тамбов-2"
Купить билеты

Федор Хотько – победитель «Матча Звезд» АСБ 2025!

Второй год подряд представители Тверского региона завоевывают медали одного из главных  событий в российском студенческом баскетболе. Федор Хотько, капитан «Тверь-Политех», стал победителем «Матча Звезд» АСБ в составе команды «Восток».

Федор ворвался на площадку уфимского Дворца борьбы на исходе 3-й минуты стартовой четверти и с результативными действиями не медлил. Точный бросок из-под кольца, еще одна «двушка» буквально мгновение спустя – план-минимум для разогрева был выполнен. Во второй десятиминутке Хотько так же отметился 4 набранными очками, сделав упор на отточенные силовые проходы под кольцо. С его помощью на большой перерыв команда «Восток» уходила с солидным преимуществом в 17 очков.  

Суммарно Хотько провел на паркете 14,5 минуты. Этого времени центровому было достаточно, чтобы записать на свой счет 8 очков, 5 подборов и 3 результативные передачи. Поздравляем кэпа с эффектным дебютом и победой! «Восток» обыграл «Запад» с разницей в 6 очков (113:107) и закрепил успех прошлого сезона. 

отчет мвз хотько 2.jpg

Федор Хотько, капитан «Тверь-Политех»: 

«Матч звезд» выдался отличным, настоящий праздник. Спасибо всем, кто поддерживал. Для меня это – выход на новый уровень. Спасибо АСБ, что поверили. Надеюсь, удастся еще раз стать участником, буду к этому стремиться. Поиграть с лучшими игроками – и в одной команде, и против них... Крутой уровень, буря эмоций!

Максим Дмитриев, директор БК «Тверь», председатель Тверской областной федерации баскетбола: 

«Матч Звезд» прошел в лучших традициях Ассоциации студенческого баскетбола – на очень высоком организационном уровне. Поздравляю и благодарю команду АСБ за очередной успешный проект! Уфа приняла нас очень тепло. Мы признательны за невероятное гостеприимство.  

Если говорить о наших локальных итогах, конечно же, мы гордимся тем, что из 3-х сезонов, которые мы выступаем в Студенческой лиге РЖД, игроки БК «Тверь» уже дважды представляли регион и тверской политех на «Матче звезд», одном из главных событий студенческого баскетбола в России. Надеюсь, ВУЗ тоже не оставит этот факт без внимания. 

Конечно, отдельно хочу поздравить Федора Хотько. Еще в прошлом году, когда на «Матч звезд» отправился Никита Лавров, Федя поставил перед собой цель стать следующим «звездным» игроком. Он проделал большую работу в межсезонье и стал примером для своих партнеров по команде, а главное, для всех детей, которые занимаются в структуре БК «Тверь». Я очень рад, что мы имеем возможность на личных примерах игроков основной команды показывать подрастающему поколению, что любые преграды преодолимы, если ты готов непрерывно трудиться на пути к цели. 

Приглашения наших игроков на «Матчи звезд» подтверждают, что система подготовки спортсменов в БК «Тверь» работает правильно. Тем более, объективно говоря, у нас были высокие шансы иметь более многочисленное представительство наших игроков на «Матче звёзд». Отличную статистику на старте сезона показывали Семён Герасимов, Тарас Нестеренко, Слава Лебедев и Никита Лавров. Но всем этим парням травмы помешали бороться за путевку на МВЗ.

В любом случае, впереди у нас много работы. «Матч звезд» – приятный бонус посреди сезона, но главная цель – впереди.