Георгий Бабаченко сыграет за «Тверь» в Чемпионате ЦФО
Соглашение с 21-летним игроком рассчитано до конца сезона-2024/25. Форвард усилит команду нашего города в предстоящих матчах Чемпионата Центрального федерального округа.
Бабаченко – воспитанник крымской баскетбольной школы. В составе легендарного «Муссона» он провел 6 продуктивных сезонов и стал победителем Чемпионата ЮФО и СКФО. Кроме того, форвард представлял сборную Крыма на Всемирных играх юных соотечественников. Среди значимых достижений – золото и звание MVP международного турнира по баскетболу 3х3.
Позднее, выступая за команду федерального университета имени В. И. Вернадского, Бабаченко так же отличался высокой результативностью. Наиболее ярко проявил себя на выезде в Тюмени в 2023-м, когда за 3 матча принес своей команде суммарно 97 очков. А в прошлом году вместе с атакующим защитником «Твери» Тарасом Нестеренко он завоевал серебро на Турнире дружбы по уличному баскетболу 3х3, организованном Федерацией баскетбола FEBBA совместно с ассоциацией «Африканская инициатива» в Уагадугу, столице Буркина-Фасо.
В прошлом сезоне Бабаченко был одним из лидеров симферопольской команды «КФУ-Грифоны», которой помог выйти во 2-й раунд Студенческой лиги РЖД в категории Challenge A. За 36 минут на паркете форвард зарабатывал по 22,1 очка и совершал 7,9 подбора и 4,3 перехвата.
Добро пожаловать в Тверь!