Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Подарок на день рождения. БК «Тверь» разгромил «Русичей»

Перед встречей в Твери на паркете Дома спорта «Юность» соперники занимали соседние места в турнирной таблице. Хозяева находились на четвертой строчке, гости – на пятой. И для обеих команд победы в этих матчах были на вес золота. «Русичи-2» ведут борьбу с «Липецком» за попадание в пятерку участников плей-офф. А «Твери» необходимо возвращаться на третью строчку, чтобы получить право принять у себя один из полуфинальных этапов первенства ЦФО.

Однако наставник тверичан Артем Денисов, судя по всему, был спокоен за результат.

– «Русичи»-2» – молодая команда, которая не должна оказать нам серьезного сопротивления, тем более на нашей площадке, – отметил тренер БК «Тверь». – Мы рассматриваем эти игры как хорошие тренировочные спарринги перед встречей с нашим принципиальным соперником за третье место БК «Воронеж» и полуфинальными матчами плей-офф. Продолжим наигрывать различные игровые сочетания и отработаем взаимодействие в обороне и атаке.

В субботнем матче стартовая пятерка хозяев выглядела следующим образом: Антон Иванов, Антон Акатов, Глеб Сташков, Павел Хребтов и Сергей Иванов. При поддержке местных болельщиков тверские баскетболисты начали игру активно и постарались сразу уйти в отрыв. Но гости оказали яростное сопротивление. Временами «Русичи-2» даже перехватывали инициативу и сокращали разрыв в счете. Но это были лишь «всплески» интриги. БК «Тверь» уверенно контролировал ход встречи и довел ее до уверенной победы с разницей в «+33».

– Конечно, задача у нас была зацепиться за игру и даже попробовать выиграть. Но средний возраст баскетболистов нашей команды 16 лет. Поэтому они еще и показывает детский нестабильный баскетбол. Временами демонстрируют хорошую игру, а затем допускают глупые ошибки, – посетовал тренер «Русичей» Сергей Ярошенко.

В повторном матче в стартовой пятерке Антона Акатова заменил мастер спорта Денис Новиков. Как раз 26 марта капитан тверичан отмечал свой 32-й день рождения. И перед началом игры Денису под аплодисменты болельщиков был вручен подарок от клуба.

Как известно, поздравления окрыляют. Да и любому, наверное, хочется, чтобы дата рождения стала самым лучшим днем. Вот и летал Новиков по площадке как на крыльях, успевая отработать и в атаке, и в защите, да еще в редкие минуты отдыха со скамейки давал советы партнерам. Забегая вперед, скажем, что Денис стал самым результативным игроком «Твери» в этом матче. В его активе 21 очко, 10 подборов, 3 перехвата и лучший коэффициент полезности «+1,41».

Еще одним подарком для него стали послематчевые слова главного тренера БК «Русичи-2» Сергея Ярошенко в интервью Tverigrad.ru:

– Когда на площадке появлялись такие опытные и мастеровитые игроки, как Денис Новиков и Павел Хребтов, у наших ребят сразу возникали серьезные проблемы.

При этом воскресным утром БК «Тверь» играл более рационально, чем накануне, и сделал ровно столько, сколько было нужно для уверенной победы. Первую четверть хозяева выиграли со счетом 15:12, вторую – 27:17. После большого перерыва обе десятиминутки завершились с преимуществом хозяев в три очка (18:15 и 18:15).

– Как и ожидал, серьезных проблем гости нам не доставили, – прокомментировал Артем Денисов. – Но и мы могли сыграть лучше. Допускали ошибки в защите, да и в атаке получалось далеко не всё. Конечно, мы еще продолжаем просматривать ребят, проводим постоянную ротацию состава. Думаю, к предстоящим матчам с «Воронежом» постараемся собрать всех сильнейших и покажем более качественный и содержательный баскетбол.

Матчи с «Воронежом» пройдут в Твери 1 и 2 апреля. Фактически это будет сражение за третье место в итоговой турнирной таблице регулярного первенства ЦФО. На сегодняшний день у воронежских баскетболистов 15 побед и 9 поражений. У «Твери» – 14 побед и 10 поражений. Таким образом, чтобы вернуться на третье место, подопечным Артема Денисова необходимо дважды обыграть своих принципиальных соперников.

– Думаю, что мы справимся. Все ребята серьезно готовятся к этим матчам и горят желанием привезти в Тверь полуфинальный этап первенства ЦФО, – отметил Артем Денисов.


Оригинал статьи - https://tverigrad.ru/publication/podarok-na-den-rozhdeniya-bk-tver-razgromil-rusichejj