Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Итоги тура СЛ РЖД в Магнитогорске

«Тверь-Политех» провел еще пару матчей 2-го тура Студенческой лиги РЖД. Соревнования переместились в Магнитогорск, где #команданашегогорода встречалась с хозяевами площадки – «Стальными сердцами», и претендентом на статус лидера группы– «Уфимцем».

«Стальные сердца» vs. «Тверь-Политех»

Финальный счет: 52:74

На матчи в Магнитогорск «Тверь-Политех» прибыл спустя всего пару дней после игр с «Тамбовом-2» в Чемпионате ЦФО. Одна неделя и четыре матча – уже не марафонская, но спринтерская дистанция, даже несмотря на юный состав и грамотное распределение нагрузки тренерским штабом. Тем не менее, стартовали успешно. Сказалось и возвращение из сборной наставника Руслана Старкова.

Свой боевой настрой обозначили уже в первой десятиминутке (22:8). Хозяева площадки опомнились после короткой паузы, обойдя «Тверь-Политех» на одно очко, но на большой перерыв мы все же ушли в роли лидеров (42:29). В третьей четверти пропустили в кольцо на 17 очков, зато концовку оставили за собой, набрав почти втрое больше соперника.  Итог – уверенная победа с разницей в 22 очка.

Капитан Федор Хотько собрал дабл-дабл из 18 очков и 14 подборов. У Вячеслава Лебедева 13 очков и 8 подборов за почти 25 минут на площадке. За Никитой Лавровым осталась еще дюжина очков. А Сергей Ростовцев «настрелял» на 11 очков, забрал 9 отскоков и совершил 7передач, 3 перехвата и блок-шот.

«Уфимец» vs. «Тверь-Политех»

Финальный счет: 68:55

Матч против «Уфимца» был обозначен как Anta match of the tour**, и неспроста. Ко дню очной встречи команда из Башкортостана не допустила ни одного поражения в Challenge B. В ноябре «Уфимец» обошел «Енисей-СФУ» и «ИГУ-Иркут» на своей домашней площадке. Впрочем, «Тверь-Политех» тур в Уфе тоже завершил со 100-процентным результатом, обыграв те же команды.

В Магнитогорске #команданашегогорода сражалась достойно, во второй и третьей четвертях была результативнее, но «Уфимец» все же оказался сильнее. Во многом благодаря игре своего лидера Владимира Фоменко. 23-летний форвард провел на площадке все 40 минут без замен и за это время набрал 25 очков (плюс 6 подборов, по 5 передач и перехватов). А среди «Тверь-Политех» самым результативным игроком в этом матче стал Никита Лавров – 15 очков, 4 забранных отскока.

Теперь «Тверь» готовится к большому домашнему туру, заключительным играм в 2023-м году. С 22 по 24 декабря примем на своей площадке команды из Уфы (БК «Уфимец»), Орла (БК «ОрелГУ»), Краснодара (БК «КубГТУ-Спарта»), Донецка (БК «ДНР-ДОННУЭТ») и Магнитогорска (БК «Стальные сердца»).

*По итогам раунда две сильнейшие команды войдут в группу TOP и продолжат гонку за первое место.

Билеты уже в продаже. И не забудьте о промокоде, подробнее здесь. До скорой встречи!