Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Перегрелись батарейки: БК «Тверь» не смог взять реванш у «Брянска»

«Главный матч зимы» вызвал в Доме спорта «Юность» зрительских ажиотаж. Несмотря на очередной погодный каприз и нерасторопность муниципальных дорожных служб, к шести часам вечера в зале и на балконе уже не было свободных мест. Поддержать тверских баскетболистов пришли даже новые звезды телеэфира, призеры финала Высшей лиги КВН-2017, участники команды «Плюшки имени Ярослава Мудрого».

Действительно, значимость поединков с БК «Брянск»  трудно переоценить. Во-первых, именно от этой команды тверские баскетболисты потерпели поражения на старте сезона-2017/18. После визита в Брянск БК «Тверь» уже не проигрывал. Во-вторых, в случае двух домашних побед над гостями хозяева во главе с Артемом Денисовым впервые в истории тверского клуба могли бы подняться на первое место в турнирной таблице.

К сожалению, перед стартом второго круга не обошлось без потерь. В играх с «Брянском» тверской команде не смог помочь один из самых опытных и результативных игроков – Антон Акатов. Да и тренерская позиция у столика статистической бригады оказалась пуста. Алексей Ленкевич вместе с молодежью уехал на турнир в Курск. А главный тренер Артем Денисов вновь сменил цивильный костюм на игровую форму и постарался помочь своей команде на площадке. Понятно, что совмещать функции наставника и игрока довольно сложно.

«Брянск» привез в Тверь девять игроков. При этом Денис Назаров почти всю игру просидел на скамейке. В заявку хозяев вошло 12 баскетболистов. Следовательно, сил у тверских баскетболистов до конца поединка должно было остаться больше. Может быть поэтому хозяева поначалу не торопились включать запредельные скорости. Возможно, на браке в дебюте игры сказалось и стартовое волнение, которого, пожалуй, дома всегда бывает больше. Вот кое у кого из баскетболистов и «перегрелись батарейки».

В первой четверти БК «Тверь» позволил гостям уйти вперед, уступив 20:26. Во второй десятиминутке эта фора только увеличилась. На перерыв команды ушли при счете 34:45, то есть с разницей в 11 очков в пользу баскетболистов «Брянска».

Только после большого перерыва Артем Денисов и его партнеры заиграли в полную мощь и взяли третью четверть – 26:20. Разрыв сократился до пяти очков. При более длинной скамейке и мощной поддержке зрителей, казалось, БК «Тверь» просто обязан переломить ход встречи и дожать соперника. Не тут-то было. «Брянск» в концовке продемонстрировал железный характер и несгибаемую волю к победе. Не случайно, именно эта команда завоевала серебро ЦФО по итогам минувшего сезона. А в нынешнем регулярном первенстве идет в лидерах турнирной таблицы.

Заключительные десять минут превратились в битву титанов. От свиста, крика и аплодисментов болельщиков сотрясался потолок и стены спорткомплекса. К счастью, перекрытия устояли. Устоял и БК «Брянск». Четвертый период завершился со счетом 23:26. Гости вновь увеличили свое преимущество еще на три очка и одержали итоговую победу.

В составе хозяев самым результативным игроком стал Павел Хребтов, который набросал мячей в корзину соперников на 25 очков. По 16 результативных баллов в командную копилку внесли Артем Денисов и Глеб Сташков.

В воскресенье, 21 января, на паркете Дома спорта «Юность» состоится повторная игра БК «Тверь» с БК «Брянск». Начало в 11:00. Еще одна попытка для реванша