Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

«Плюс 55» в Тамбове

Рабочую неделю БК «Тверь» начал в Тамбове, где прошла очередная серия матчей Чемпионата ЦФО. Итог – две безоговорочные победы над «волками» и укрепление позиций в турнирной таблице.

В Тамбов #команданашегогорода отправилась под руководством Романа Виноградова. Ко дню матча главный тренер Руслан Старков все еще был в расположении юношеской сборной России U16, а его ассистент Олег Батин вместе с тверской сборной 2011 г.р. дебютировал в 1-м Полуфинале Всероссийских соревнований в Светлом Поле. Но и в отсутствие наставников БК «Тверь» смог закрыть обе игры в свою пользу. Причем, со значительным перевесом.

«Тамбов-2» – «Тверь»

Первый матч

Финальный счет: 63:94

Наша команда стартовала уверенно, уже по итогам первой четверти добившись разницы в 20 очков. «Разошелся» дуэт Льва Павлычева и Никиты Хохлова. На двоих парни набрали 14 очков за десятиминутку, не промахиваясь ни со средней, ни с дальней дистанции. Во втором отрезке дистанцию удалось увеличить еще больше – «плюс 30» у гостей к большому перерыву почти обнуляли шансы «Тамбова-2» уравнять силы и перехватить инициативу.  Оторвавшись на такое комфортное расстояние, «Тверь» немного сбавила скорость и во второй половине спокойно оттачивала командные взаимодействия.

Каждый игрок в нашей заявке отметился набранными очками. Легкий форвард Николай Хохлов провел свой лучший матч в этом сезоне, набрав 16 очков и совершив по 2 подбора и перехвата. Еще по 15 очков добавили Никита Лавров и Федор Хотьков, 14 команде принес Лев Павлычев.

Второй матч

Финальный счет: 51:75

Второй матч прошел по сценарию первого. «Тверь» набрала ход со стартового спорного, а к экватору встречи лидировала на 16 очков. Только в третьей четверти тамбовский фарм был результативнее гостей (14:11), но этого было недостаточно, чтобы оформить 1:1 на своей площадке. И вновь все игроки БК «Тверь» отметились полезными действиями. Лишив концовку интриги задолго до сирены, сосредоточились на наборе очков «в краске».

Федор Хотько и Сергей Ростовцев заработали по 11 очков, Никита Лавров и Григорий Рулев – по десятку. А лучшим на подборе в этот день был Владислав Самохвалов (12 забранных отскоков, из них 10 – на чужом щите).

Следующим соперником БК «Тверь»  Чемпионате ЦФО станет «Брянск». Матчи пройдут на выезде 16 и 17 декабря. Трансляция будет доступна здесь  https://russiabasket.ru/games/784428?apiUrl=https://org.infobasket.su&lang=ru)