Регулярный этап Чемпионата ЦФО завершён. Главные люди клуба об итогах регулярки, о подготовке к плей-офф и главным играм сезона.
Максим Дмитриев, директор баскетбольного клуба «Тверь»:
«Для нас 2-е место в «регулярке» — скорее промежуточная радость, которая уже прошла.
Безусловно, отличный результат, показатель качественной работы тренерского штаба, менеджеров клуба, самоотдачи игроков, преданности и веры болельщиков. Они вели нас к вершине на протяжении всего сезона. Более того, для клуба это еще и исторический результат, ранее мы были 3-ими и ниже в регулярном турнире. Благодарю за проделанную работу нас всех.
Но будем откровенны, кому будет нужно 2-е место в регулярке, если по итогам плей-офф и главных игр сезона мы останемся без медалей? Поэтому сейчас все наши мысли и концентрация сосредоточены на подготовке к решающим матчам, которые стартуют в Твери уже 11 апреля. Анализируем опыт, ошибки, залечиваем травмы и готовимся. Цель на сезон была озвучена ранее и она не изменилась - золотые медали. Делаем все для того, чтобы ее добиться».
Руслан Старков, главный тренер баскетбольного клуба «Тверь»:
«Отличное завершение регулярного сезона! Удалось одержать 5 побед в 6 играх у прямых конкурентов. Болельщики и команда заслужили такое высокое место, это впервые в истории клуба. В сезоне было много травм и обидных поражений, но это закалило нас. Добавились новые игроки, поэтому потребовалось некоторое время, чтобы сыграться. Сейчас будем готовиться к «домашнему» полуфиналу. Ждем болельщиков на трибунах, они - наш 6-й игрок!».
Федор Хотько, капитан «тигров»:
«Ставлю нашей «регулярке» твердую четверку. Мы показывали хороший баскетбол, но в некоторых матчах, как с «Альфа Доном», могли сыграть лучше и забрать всю серию. Хорошие матчи с лидерами Чемпионата пришлись и на конец сезона, к примеру, мы обошли «Десну-2», одного из сильнейших соперников. Команда вновь поверила, что мы можем играть с теми, кто более опытен. Мы стали вторыми, это очень хороший результат и мы им довольны. Будем готовиться к плей-офф и выходу в «Финал четырех».