Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

В Твери прошли соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч"

Традиционные соревнования собрали около 40 команд и 150 участников разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили поклонники оранжевого мяча из Торжка, Ржева, Нелидова, Бежецка, Торопца, Рамешек, Кимр, Конаково и Кушалино. Комплекты медалей разыгрывались в трех возрастных группах: до 16 лет, 17 – 18 лет, 19 лет и старше.

– Порадовала широкая география и хорошая погода. Думаю, у нас вновь получится праздник баскетбола и положительные эмоция получат все участники соревнований, – отметил перед началом игр председатель федерации баскетбола Тверской области Александр Демин.

Среди участников оказалось достаточно опытных игроков – победителей и призеров областных, межрегиональных и всероссийских соревнований по большому баскетболу. Вновь отличную физическую и техническую подготовку продемонстрировал экс капитан БК «КАМиТ-Университет», а ныне тренер БК «Тверь» Артем Денисов. Но у уличного баскетбола много своих особенностей, и результат здесь еще более непредсказуем, чем на стандартной площадке.

Один из сюрпризов преподнесли девушки из Торопца. Они продемонстрировали, что не напрасно добирались до турнира за три с лишним сотни километров. Торопчанки на «Оранжевом мяче» оформили золотой дубль, выиграв соревнования среди девушек до 16 лет и среди женщин.

Еще одной неожиданностью можно назвать победу среди мужчин команды из Конаково под странным названием «Рухлядь». Хотя почему странным? Как известно, в старину этим словом называли ценные меха, которые в основном и импортировались за границу. Таким образом конаковцы оправдали свое наименование и стали лучшими (самыми ценными) игроками «Оранжевого мяча-2017».

И все-таки большинство главных призов завоевали хозяева областного турнира – баскетболисты и баскетболистки Твери, которые три раза поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Тверской региональный этап Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017». Результаты:

Девушки 2001 года рождения и младше (до 16 лет)
1. Торопец
2. «Тусики» (Ржев)
3. «Телепузики» (Нелидово)
Юноши 2001 года рождения и младше (до 16 лет)
1. «Полевые цветочки» (Тверь)
2. Beaty team (Тверь)
3. Торжок
Девушки 1999 – 2000 годов рождения (до 18 лет)
1. «Икс» (Тверь)
2. «Новоторочка» (Торжок)
3. «Спутник» (Ржев)
Юноши 1999 – 2000 годов рождения (до 18 лет)
1. «Воины» (Тверь)
2. «Молтоны» (Нелидово)
3. Rzhev kiss (Ржев)
Женщины 1998 года рождения и старше (19 лет и старше)
1. Торопец
2. «Полундра» (Тверь)
3. «Сборная» (Ржев)
Мужчины 1998 года рождения и старше (19 лет и старше)
1. «Рухлядь» (Конаково)
2. «Уралмаш» (Тверь)
3. БК ММР (Ржев)