Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

«Тверь» – в «Финале четырех» Чемпионата ЦФО!

В серии плей-офф команда нашего города одержала две победы из трех возможных и гарантировала себе участие в решающей стадии Чемпионата Центрального федерального округа.

«Брянск» vs. «Тверь»

Финальный счет: 115:77

Играть с «Брянском», мягко говоря, непросто и в «регулярке», что и говорить о плей-офф Чемпионата ЦФО. Кроме того, в этот раз на стороне действующего чемпиона было не только отточенное годами мастерство, но и фактор домашней площадки. Команда Виктора Ловяго не медлила в наступлении и уже за первую четверть набрала 38 очков против 14, оставшихся за «Тверью». Наибольший урон гостям на старте нанес тандем Родиона Боровского и Михаила Метечко. Давление продолжилось и во второй десятиминутке, так что к середине матча преимущество хозяев составляло критические 34 очка. У подопечных Руслава Старкова не летели «трешки» – лишь один дальний бросок получилось реализовать, плюс наблюдались трудности на подборе – 24 забранных отскока за матч. «Брянск» же выступал на привычном для чемпиона уровне, в результате команде удалось сохранить и даже немного увеличить набранную разницу к сирене – 115:77.

«Тверь» vs. «Тамбов-2»

Финальный счет: 100:68

Болезненное поражение днем ранее не сломило командный дух «тигров», хоть и лишило «Тверь» привилегии на еще одну уступку. Осторожничать с фарм-командой «Тамбова» не стали – сходу завладели контролем, как и в предыдущих сериях в регулярном сезоне. Первый отрезок команде нашего города удалось «закрыть» с двукратным преимуществом, второй – с разницей в десяток очков. Уже к экватору встречи наши парни уверенно вели «плюс 23». «Тамбов-2» немного подтянулся после большого перерыва и в итоге провел самую результативную четверть в этом матче (22). Но догнать подопечных Руслана Старкова сопернику было уже не по силам. Каждый игрок в нашей заявке получил время и возможность проявить себя на паркете, а в лидерах вновь оказался Вячеслав Лебедев (20 очка, 3 подбора). Еще 14 очков «Твери» принес Никита Лавров, по 13 набрали Владислав Самохвалов и Николай Хохлов.

«Орбита» vs. «Тверь»

Финальный счет: 79:86

«Орбита» – победитель «регулярки» чемпионата Московской области, команда молодая, но опытная и жадная до побед. Свой настрой наш соперник обозначил уже на старте, позволив «Твери» подойти к первой короткой паузе с невесомым «плюсом» в 3 очка. Правда, казалось на этом напор команды из Дзержинского иссяк. Во второй четверти «тигры» набрали ход (21:12), и в третьей скорость не сбавляли (21:17). Но «Орбита» не дрогнула и организовала качественную погоню в концовке. Подопечные Михаила Старцева подобрались на угрожающее расстояние в 5 очков к середине финальной десятиминутки. Но шансы на камбэк на нет свела демотивирующая «трешка» от Славы Лебедева, а затем и легкие очки в пользу «Твери», набранные со штрафной линии. Команда нашего города забрала победу, а вместе с ней и право представлять 69-регион в «Финале четырех» Чемпионата Центрального федерального округа. Сразу два игрока в составе «Твери» отметились в этом матче собранным дабл-даблом – Вячеслав Лебедев (25 очков, 15 подборов) и Федор Хотько (17 очков, 10 забранных отскоков).

«Финал четырех» Чемпионата ЦФО пройдет в Брянске 20-21 апреля. Вперед за Тверь!