Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

"Золотые вы наши"

Фаворитом финального матча первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд считался подмосковный «Олимпик», выигравший этот титул в прошлом сезоне. Однако 30 апреля в тверском Доме спорта «Юность» верили в свою команду, игроки БК «Тверь» еще накануне переиграли серьезный БК «Брянск» и получили путевку в главный финал.

Накал борьбы передает даже счет каждой из четвертей финального матча — 22:15, 19:27, 18:21, 30:20. По сути судьба поединка решилась в заключительную минуту игрового времени. Уступая 83:82 за 54 секунды до сирены, Сергей Иванов забил трехочковый, затем Артем Пугачев выиграл подбор и сам же реализовал два штрафных броска. «Вишенкой на торте» крайне важной для Твери победы стали очередные два очка Ахатова – 89:83.

По словам главного тренера БК «Тверь» Алексея Ленкевича, ключом к этому историческому успеху стала вера в себя. «Перед игрой я сказал ребятам, будет желание – придет и результат, мы поверили – и сыграли, показали, наверное, свою лучшую игру в истории клуба», – отметил наставник.

Лучшими в составе победителей стали Павел Хребтов, набравший в финале 23 очка, Антон Ахатов – 18, Артем Пугачев – 17. Впрочем лучшей в этот день была вся команда, которая на второй год своего существования выиграла первенство ЦФО.

Бронзовые медали турнира завоевал БК «Кристалл», обыгравший БК «Брянск» со счетом 104:96.