Тверская областная
федерация баскетбола
Телефон для справок 8-920-170-07-21
Адрес офиса : проспект Чайковского , 84А , 2 этаж
Звоните по будням с 9.00 до 18.00
Записаться в секцию

Главное о туре в Павловске

12 и 13 марта баскетбольный клуб «Тверь» проведет гостевую серию матчей Чемпионата ЦФО в Павловске. Главное о соперничестве с «Альфа Дон» – на tverbasket.ru.

Смотр сил 

К этому дню «Тверь» сместилась на 4-ю строчку в таблице кругового турнира, временно уступив место в топ-3 липецкому «Грин Хиллу». А «Альфа Дон» занимает 6-е место с разницей побед и поражений 9/13. Подробнее о дебютанте Чемпионата Центрального федерального округа мы уже писали накануне первой встречи на паркете соперника в конце января. Тогда серия завершилась ничьей. «Тверь» отправилась на выезд в усеченном составе, в то время как «Альфа Дон» встречал гостей во всеоружии. Первый матч «тигры» забрали (64:53) преимущественно усилиями тройки Лавров-Ростовцев-Лебедев, за которой суммарно осталось 50 очков. Одержать еще одну победу на следующее утро не вышло – позволили разбросаться центровому Кириллу Черноярову и разыгрывающему Артему Овчинникову, лидерам Павловска. С тех пор «Альфа Дон» провел на одну серию больше, чем «Тверь». Но, можно сказать, с переменным успехом. Позади у подопечных Александра Грунина сенсационная победа над «Десной-2», ничья с «Владимирскими Львами-ВлГУ», по паре поражений «Грин Хиллу» и «Рязани». В свою очередь, «Тверь» за прошедший месяц не покидала пределы домашней площадки. Родные трибуны помогли команде нашего города громко обыграть «зубров», действующих чемпионов, дважды обойти «Тамбов-2» и безапелляционно разгромить «Владимирских львов». Попробуем продлить череду побед и на этом выезде.

Лидеры команд 

Если в начале года самым результативным игроком в составе «Альфа Дон» был центровой Павел Иванов, то сейчас топ-скорер – «первый номер» Артем Овчинников. В среднем разыгрывающий приносит своей команде по 16,7 очка за 16 матчей, причем в каждом из них Овчинников появлялся на площадке в стартовой пятерке. В «Твери» расстановка сил тоже переменилась, в связи с активным усилением состава в 2025-м. Новые подписания (Дмитрий Савин, Георгий Бабаченко, Данила Винокуров) заметно разгрузили костяк команды.  Игровое время теперь распределяется равномернее, а в рейтинге лидеров появилось разнообразие. Лучшими по результативности становятся и признанные «шутеры», вроде Славы Лебедева или Никиты Лаврова, и юные игроки, как Владимир Медведев, и новички. 

Пароли-явки

Предстоящие матчи пройдут на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Горняк» в Павловске. 12 марта игра начнется в 18:00, а 13 марта – в 10:30. Подключайтесь к прямой трансляции на сайте  в клубных социальных сетях. Вперед за Тверь!